Правда об алкоголе: влияние на тестостерон, гормон роста и набор жира !! !! | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Правда об алкоголе: влияние на тестостерон, гормон роста и набор жира !! !!

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем hellrider, 29 авг 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/32e8e99c0a4bc057cebb5da23a265568.jpg

    Всем нам говорили о том, что алкоголь приводит к образованию жира, потери мышечной массы, уменьшению синтеза протеина и падению уровня тестостерона. Я хотел бы более пристально взглянуть на данные утверждения, включая исследования стоявшие за всем этим. Все мы рвём наши задницы в качалках и имеем право знать, каким на самом деле влиянием обладает алкоголь на нашу силу и массу. Так же мы знаем, что настоящий атлет «сидит дома, пока все в округе идут напиваться». Всё это якобы во имя лучшей производительности, но лично я считаю его простым лентяем не умеющим веселиться. Призываю вас к открытому разуму, так как мы начинаем углубляться в эту тему дальше.


    Алкоголь и резистентность к инсулину


    «Пьянство» было прямой причиной приведшей подопытных крыс к развитию инсулиновой резистентности. Это говорит нам о том, что тело не в состоянии распределять глюкозу и жир по необходимым областям, в том числе речь идёт и о мышцах. Снижение потребления глюкозы может привести к гипергликемии, что уже само по себе является причиной начала диабета 2-го типа. Позвольте мне объяснить кое-что весьма доступным языком. Информация базируется на исследованиях проведённых «Институтом Диабета и Нарушенного Метаболизма», что находится в Икане, Нью-Йорк. Исследование проводилось на крысах, не на людях. Это исследование доказало прямую взаимосвязь между злоупотреблением алкоголем и высокой концентрацией глюкозы в крови, что говорит о инсулиновой резистентности. Я не считаю, что в это трудно поверить, но это в лучшем случае, так как исследование проводилось на крысах, а наша с ними физиология немного различается. Опять-таки, речь идёт о натуральном пьянстве с большим количеством алкоголя и запоями на 2-3 дня. Но как бы то ни было, не нужно быть гением, чтобы понять – не стоит наедаться простых углеводов и жиров, когда уровень алкоголя в крови и без того уже высокий.


    Интересно то, что существует так же большое количество исследований, проведённых на людях, которые показали, напротив, улучшение чувствительности к инсулину (супротив уменьшению в исследованиях на крысах) и гликемическому контролю. Для спортсменов-энтузиастов из тренажёрного зала, это может означать, что нутриенты будут усваиваться эффективнее, мышечный потенциал увеличится, а жировая прослойка уменьшится. Это может быть основной причиной, если верить некоторым исследованиям, по которой умеренно пьющие люди живут дольше непьющих. Эта информация просто берёт и плюёт в лицо всему тому мейнстриму окружающему современное фитнесс-сообщество. Глядя на исследование приведённое ниже, я начинаю быть практически уверенным в том, что умеренный приём полезнее полного отказа.


    Алкоголь и набор лишнего веса


    Пьющие всегда лучше теряют вес, нежели не пьющие, особенно женщины. Это странно, так как алкоголь отмечен довольно высокой калорийностью – 7.1ккал на грамм, к тому же похож структурой на пищевые жиры. Одна из теорий говорит нам о том, что алкоголь уменьшает аппетит, что снижает долгосрочный приём пищи. Другая ссылается на ранее упоминавшееся повышение чувствительности к инсулину, у умеренно пьющих, что приводит к лучшему распределению питательных веществ и потере жира. Алкоголь действует по схожему сценарию с углеводами, в том смысле, что он подавляет окисление жиров (потерю жира), поэтому пищевой жир хранится в пищевых клетках легче. В результате этого тело реагирует на инсулин, а сам алкоголь не откладывается в жир. Основной причиной набора жира под влиянием алкоголя может стать уменьшение импульсного контроля. Я и сам в этом грешен, так как не раз возвращаясь с пьянки набрасывался дома на печенье и пирожные, пока не впадал в обморок от пищевой комы.


    Алкоголь, гормон роста и тестостерон


    Вы наверное слышали о том, как алкоголь уменьшает уровень тестостерона у мужчин. Факт в том, что это правда, но преувеличение дошло до точки искажения. Алкоголь действительно способен в некоторой степени снижать тестостерон, но речь идёт о 120 граммах чистого спирта. 120 грамм спирта это почти 10 шотов настоящего ликёра. После такой попойки тестостерона падал на 23% всего лишь в течении 16 часов. Секреция гормона роста понижается благодаря этанолу (спирт), путём глубокого подавления. Так же отмечается увеличение выработки кортизола (+36%), что может привести к нежелательному накоплению жировых отложений. В исследованиях, где изучали влияние 70-80 грамм спирта, вообще не было выявлено негативных влияний на тестостерон. По сути СМИ выдернуло несколько исследования и сделало из них настоящую трагедию, красочно описывая разрушительное влияние алкоголя на секрецию тестостерона. Может это и случиться с вами, после 10 банок пива вместе с вашим вечно пьяным собутыльником, но всё это имеет мало общего с реальностью нормальных людей.


    Но и это ещё не все хорошие новости для атлетов, намеренно отказывающихся от алкоголя. В исследованиях на крысах действительно было отмечено уменьшение синтеза протеинов, но в случае с людьми такого доказано не было. У хронических алкоголиков, однако, действительно наблюдается пониженный процент мышечной массы. Но мы сейчас с вами говорим об умеренном приёме. Кроме того, спирт воспринимается организмом как яд и является «приоритетным для метаболизма». Когда вы выпиваете, пищеварительные соки выделяются преимущественно для расщепления алкоголя. Вся иная пища в вашем желудке идёт под номер два.


    Ключевые моменты


    - Умеренное потребление алкоголя может улучшить восприимчивость к инсулину, что приведёт к лучшему усвоения питательных веществ и других полезных для здоровья элементов;

    - Не алкоголь является виновником набора веса, а ваши пьяные поездки в МакДак;

    - Негативное влияние на тестостерон не доказано при употреблении умеренных доз алкоголя. Но после серьёзной попойки действительно имеет место быть падение уровней тестостерона и гормона роста на весь следующий день. Просто не стоит слишком напиваться:

    - Алкоголь действительно негативно влияет на синтез белка у крыс. Что касается людей подтверждённых данных всё ещё нет;

    - Алкоголь не способствует набору веса напрямую, но может выступать в роли ингибитора липолиза. Если будучи выпившим вы съедите кучу дерма (жир/сахар), пока липолиз ослаблен, ваша композиция тела может измениться в худшую сторону;

    - Лучше употреблять низкокалорийный алкоголь, вроде сухого вина, рома и свободных от сахара напитков. Тогда как пиво и сладкие вина лучше оставить до особого случая;

    - Не ведите себя как идиот, и не воспринимайте эту статью словно зелёный свет пьянству. Будьте осторожны и думайте головой.



    Автор статьи - DANIEL G.


    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. Out of Space
    Out of Space
    Ну все, можно забухать и даже ГР не нужен.
    1. georg
      georg
      Есть отдельные пассажи, которые непонятны:
      Почему из одного следует другое - совершенно не понятно.

      Далее вопрос к "10 шотам настоящего ликера". Видимо имеется ввиду америкосское слово likker которое переводится не как ликёр, а как крепкий алкоголь и чаще всего под ним на рубеже 19-20 веков понимали виски.

      Ну и тема о том, что ром, это напиток не сладкий...его блин из сахарного тростника делают!!!!
  3. Amorali
    Amorali
    Пойду нажрусь чтоле
  4. ПаскудаТварь
    ПаскудаТварь
    Мне влом читать. Просто скажите - можно бухать?
    Упд: Судя по предыдущим комментам - да. Пойду накидаюсь.
    1. Out of Space
      Out of Space
      Ну ты ключевые моменты прочти и всеу
  5. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    что лучше школьникам:бухать,или курсить?
    1. RandomX
      RandomX
      Я из статьи понял, что нужно и курсить и бухать:subj:
      1. DmitryMECIN
        DmitryMECIN
        ХАхахахахаахахах
  6. Dimi4
    Dimi4
    ура нахуй
    еще 1 повод бухануть
    после трени!
  7. Ferrum
    Ferrum
    пойду в Воблу :spydance:
  8. Dimi4
    Dimi4
    сколько допустимо выпивать алкоголя в сутки при активном занятии спортом. я не пил 3 месяца самое большое и честно скажу ето пиздец нервам и самочувствию
  9. Proctor
    Proctor
    Раньше на утро после нормальной пьянки у меня стоял не хуже, чем с на курсе "грамм в неделю". Незнаю что он там понижает. Сейчас уже этого не проверишь, зож все дела :((
    1. Dimi4
      Dimi4
      еще и не кончил час. бухло в малых дозах полезно в любых количествах. тока реально 1 палево если вы собрались епбстись то пива не перепивайте.
      1. mihail_mt
        mihail_mt
        можно и не рассказывать всем что бухим кончить не можешь
  10. Gamora
    Gamora
    бухал еще до того, как это стало мейнстримом=)
  11. mihail_mt
    mihail_mt
    [​IMG]
    он давно это знал
    1. GoRush
      GoRush
      Эх, каких бы высот добился с его феноменальной генетикой, не будь он феноменальным раздолбаем.
  12. vov4ek
    vov4ek
    Щас бы вискарик. Или коньячку
    1. mihail_mt
      mihail_mt
      пивка полтора ебанул. завтра ебашу.
  13. budlighter
    budlighter
    Как доебали уже зожные темы
    Нихуя не на что он не влияет в массах, тут каждая личность индвидуальна. Что вам спокойно не живется
  14. mihail_mt
    mihail_mt
    ну и классика
  15. ximozzzza
    ximozzzza
    Была подобная тема. Ебать там срач был. Зожники, как петухи кидались)) И автор данной статьи с ними
  16. Хога Толстый
    Хога Толстый
    Мне отец говорил,потом чувак который пил на курсе и один тренер МС по лифтингу в 120+ и иногда по билдингу выступающий что бухнешь,расслабишься и трениться потом легче.кто что думает???
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Смотря что в твоём понимание бухнуть
      1. Хога Толстый
        Хога Толстый
        Ну так чтобы заебись было не до блевоты и потери контроля.
    2. MikhailC
      MikhailC
      Вчера выпил примерно 400 грамм коньяку. Не скажу, что сегодня тянет потренироваться.....
    3. Становый тягач
      Становый тягач
      ДА а че нет то бухнуть, а после трени расслабиться травкой. Нене это жэ не наркотики ...:metal: А раз в месяц можно и под медленным лицо почесать, это же раз в месяц ни какой зависимости
      1. Paul Shark
        Paul Shark
        Еще один упоротый ? За всю жизнь у меня ни одного примера, кто бы с хорошей ботвы перескочил на хмурый или соли.
    4. George
      George
      я в универе каждый четверг бухал в говно, приходил часов в 5 домой, в 10 вставал и пиздовал на тренировку по баскетболу которая шла часов с 12 до 6 вечера обычно... с похмела ниибать как блокшоты хуячились, тока в путь... наоборот даж какой то задор был, носились как под эфедрином ))))
  17. mihail_mt
    mihail_mt
    пойду накачу еще 100 за зож
  18. ivanbaraban
    ivanbaraban
    А кто это некий DANIEL G., видный британский ученый или местный пендосовский алкоголик с Гарлема?
    Вот не верю я этой писанине.
    Зато верю резкому повышению рождаемости, в том числе здоровых детей в конце 80-хх годов во время "сухого закона" горбача.
    Слишком смазано проходит граница между "мерой" и ее превышением.
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      При сухом законе меньше пили?))
      1. Alexshplint
        Alexshplint
        При сухом законе помню весь парфюм стал в дефиците, а мужики стеклоочиститель Лана-2 хлестали. Реально много людей умерло, потому-что пили всякую хрень.
        1. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          да и сейчас от паленого бухла многие мруть (хуле, нормальное бухло дорогое ведь и продолжает дорожать, щас опять акцизы поднять грозятся).
          естественный отбор - все алкаши-нищеброды must die
        2. Становый тягач
          Становый тягач
          Это называется естественный отбор, теория Дарвина в действии! :po weke:
          Значит это сдохли тупорылые твари, гены которых не должны распространяться по нашей планете :bayan::buba:
          1. Alexshplint
            Alexshplint
            Истинные Арийцы, блять! А у вас что из родственников никто не бухает?
      2. 100Gramm
        100Gramm
        Не, больше трахались )
      3. Становый тягач
        Становый тягач
        Да меньше, при сухом законе в несколько раз упало потребление количество литров спирта на душу населения
  19. Alexshplint
    Alexshplint
    Проблема алкоголя в неумеренном потреблении оного, поэтому и не пью!
  20. lance
    lance
    Я ржал минуты 3 аж икать начал
  21. Александр бочка
    Александр бочка
    Ребят тема срочная иду на свадьбу ,и сейчас проходит мой 1ый курс туринабол соло можно ли пить слышал чувак выпил на курсе мол печень рецепторы были забиты и алкоголь не смогла печень пропустиьь и его в больничке чинили что скажете это фейк ?))
    1. lance
      lance
      Лучше не надо, очень высокий риск смерти!:trollface::trollface::trollface::trollface:
      1. Александр бочка
        Александр бочка
        Вопрос серьёзный тролинг не к чему .
        1. Alexshplint
          Alexshplint
          А что обязательно пить? Учись отказываться. От алкоголя вреда больше чем от курса. Пить маленько же не получается!
        2. lance
          lance
          Если серьезно, то вреда особого для печени не будет.
        3. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          тогда в говно бро... :hmm:
          только в говно:metal:
        4. Становый тягач
          Становый тягач
          Да на хер надо пить, спайса пару водников и соли по вене
    2. Javel1n
      Javel1n
      Абсолютная правда.
    3. ximozzzza
      ximozzzza
      Ну и ёбань)) А ты нажраться хочешь?
    4. mihail_mt
      mihail_mt
      под туриком и синькой тормоза откажут начнешь всех баб за сиски лапать.
    5. aversus
      aversus
      пей ничего с тобой не будет, на турике даже можно не предохранятся :spy:
    6. Марина Селиванова
      Марина Селиванова
      я на курсе станаза+пропик бухал каждые выходные. набрал нормально сухого мяса за три недели. после курса аст алт в норме, пока что не пожелтел :kachok:
  22. Rom.
    Rom.
    Алкоголь это зло! У меня дядька в сорок лет умер - поджелудочная сама себя переварила и привет!
    1. mihail_mt
      mihail_mt
      а у меня дед до 80 бухал как конь и похуй ему было
    2. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      деду 80 бате 55,бухают как кони блядь,у одного давление ток под старость,а второму похуй,ещё причём и курит
      1. xOrT
        xOrT
        Акуенно, чо, еще чем похвастаешься ?
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          А сам он колледж полиции окончил.
        2. AwayPWNZ
          AwayPWNZ
          могу в рот те нассать,хочешь?
      2. Становый тягач
        Становый тягач
        Чем ещё в твоей семье увлекаются ? :- -:
  23. ПятнашечнеГ
    ПятнашечнеГ
    обожаю ЗОЖные темы.
    седня надо буит за Арни ебнуть
    1. vov4ek
      vov4ek
      Суббота жи! Айда накатим!
  24. BliZZZarD
    BliZZZarD
    ну наконец-то правда.
    1. vov4ek
      vov4ek
      Ты так долго этого ждал чтоб позволить себе выпить? :xdnew::trollface:
  25. Кей Джатлер
    Кей Джатлер
    а мне религия не позволяет
    1. vov4ek
      vov4ek
      Даже в пасху и рождество? :xdnew:
  26. Костя_З
    Костя_З
    Люблю выпить
    1. Изабелла
      Изабелла
      пивка так под рыбку:yes:
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Изабеллу под фруктики...)
        1. Костя_З
          Костя_З
          Тоже не откажусь)
      2. Костя_З
        Костя_З
        Сейчас под осминога)
        1. ximozzzza
          ximozzzza
          Под кальмара потрепанного))
  27. maksim1994
    maksim1994
    я как нажрусь всегда с кем нибудь по дерусь..так что лучше не пить и трезво мыслить
  28. Становый тягач
    Становый тягач
    Хуйня а не статья. Что бы, как бы не говорили, алкоголь это наркотик. И его употребление грозит соответствующими проблемами. Нету особой разницы между алкоголем, героином, или травкой угол воздействия и сила разные, а суть одна. Хотя нет, разница есть! Алкоголь осознанно и целенаправленно, законодательно разрешенный сильный НАРКОТИК. Он разрушает мозг, является причиной импотенции, нарушает систему вознаграждения, делая человека безвольным имбицилом. Не говоря уже о том что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГРАБЕЖЕЙ УБИЙСТВ ИЗНАСИЛОВАНИЙ происходит в состоянии именно алкогольного опьянения, БОЛЬШАЯ ЧАСТь...
    Конечно каждый выбирает сам, если человек хочет идти по пути деградации и саморазрушения, превращаясь в грязное животное, то воля его ...
    1. Вaдян
      Вaдян
      Герыч и спидухи всякие - круче. На них сушиться можно :D
      1. RandomX
        RandomX
        А на траве на массе заебись:vaunew:
    2. ximozzzza
      ximozzzza
      Ты глубоко полез. В статье не одобряется чрезмерное употреблнние алкоголя, а ты о нем начал толковать. Умеренное потребление алкоголя не отражается на здоровье человека, если человек изначально здоров
      1. GoRush
        GoRush
        А зачем нужно употреблять умеренно? Только организм травить, а удовольствия минимум. По мне лучше раз в полгода в хлам, чем раз в неделю по 100 грамм.
        1. ximozzzza
          ximozzzza
          Если раз в полгода в хлам, то условно, тоже можно считать умеренно.
          1. Изабелла
            Изабелла
            а если в хлам раз в две-три недели?то уже все хронью можно считаться??:opasnoste:
    3. Hushpar
      Hushpar
      Чрезмерно кушать тоже вредит и смертельно опасно, не будем кушать теперь вообще? Чрезмерно пить (воду и жидкости другие) тоже вредно и смертельно опасно, не будем пить воду вообще? Чрезмерно лежать на диване тоже вредно, не будем лежать вообще? Чрезмерно спать тоже смтельно опасно, не будем никогда спать? Азазазай как говорится
      1. xOrT
        xOrT
        По твоей логике, можно колоться, только в меру. Нюхать в меру. Обдолбаться в меру. Я правильно понял ?
        1. Костя_З
          Костя_З
          После общего наркоза в больнице ты наркоман? Так же и тут
          1. xOrT
            xOrT
            Часто случается от наркоза отходить ?
          2. GoRush
            GoRush
            Общий наркоз это крайняя мера, врачи всегда от него отговаривают если можно обойтись местным.
  29. Geffis
    Geffis
    Даже в этой статье признали,что от алкоголя синтез протеина ухудшается в организме,а жир наоборот может прибавиться из-за сбоев в организме.Да и на практике кто выпивает на курсе из знакомых абсолютно всех ещё сильнее заливает,а кое кому плюс к этому ещё и обсыпает заметно больше спину и лицо.Ещё поверю в то что тот же метан со станазой даже в сочетании с выпивкой не особо заметно будет влиять на печень для многих,но в то что кто то сможет эффективнее скинуть жирка при этом,уж навряд ли.
    1. Triol
      Triol
      Признали что синтез протеинов у крыс ухудшается и конкретных калдырей, так что есть смысл переживать только в двух случаях- 1. Либо ты крыса! 2. Ты алкаш!
      Вот из за таких и рождаются слухи)
      1. Geffis
        Geffis
        если для тебя конкретные колдыри пьют начиная от пары литров пива в неделю то тогда конечно
        1. Triol
          Triol
          речь об умеренном потреблении