Animal Pak против Opti-Men против аптечных витамин | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Animal Pak против Opti-Men против аптечных витамин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем botan, 21 сен 2012.

?

Что лучше по витаминам?

  1. Animal Pak

    274 голосов
    26,2%
  2. Opti Men

    388 голосов
    37,2%
  3. Собирать комплект самому в аптеках

    129 голосов
    12,4%
  4. "Шо то хуйня шо это хуйня,вот это обе хуйни такие блять шо я ебал его маму рот" (с) Эскобар

    253 голосов
    24,2%
  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Всем привет! Создаю лузерскую тему из серии "купил прАтИИн, как его пить?". :sosew:

    По форуму прошерстил, но что-то как-то все расплывчато.
    Прикупил Animal Pak большую баночку. Внимание, вопрос к знающим(опытным) ББратюням!

    1. Не много ли там в порции? Может, есть смысл принимать по порции через день или растягивать порцию на пару дней?
    Просто через свой дрыщевый организм не хочется гонять лишние элементы.
    Большие дяди-билдеры мастера спорта говорят, что Энимал-Пак самое оно то для тренировок. Но я не такой большой как они и тестостерона экзогенного у меня пока что нет, только свой - не самый высокий.

    2. Если положить к этой теме, помимо жратвы нормальной, еще гейнера с туриком-вермодж(30-40мг), то лучше ли будут витаминки усваиваться? Гейнер- потому что с едой и так белка набираю нормально, а, вот, с калориями сложнее.

    3. На турике, по идее, витамины будут меньше в унитаз спускаться?
    Правильно ли я понимаю, что все эти "Энималы" нормально работают только на курсе(хоть каком-то)?

    4. Если внатураху заниматься, то хватит ли "Опти-Мен"? Или хватит аптечного компливита какого-нить? (В натураху заниматься не очень хочу на фазе набора массы. Набирать буду до уровня "качественный пляжник с нормальными ногами". Поддерживать форму без фармы- нормально, а для набора буду использовать слабые препы)

    Как-то подбирал комплект витамин, чтобы и С и Омега и магний с цинком и все-такое, так по цене получалось все равно что Энимал кушать.

    animal_pak_1331499749.gif opti-men.jpg

    Сейчас начинаю опять набирать массу и бодрость духа, а то девушка меня уже заставляет джинтропин ставить, угрожает, что сама по ночам колоть будет, а я уколов боюсь:xdnew: . Буду жрать побольше и турик для бодрости.
     
  2. N1ck

    N1ck Новичок

    Вадим в одном видео сказал о том, что 200% суточной нормы витаминов, как в анимал пак и оптимене за 1 приём просто не успевают усваиваться. Согласен с ним. Тем более некоторые витамины "конфликтуют" друг с другом. Так что беру "Алфавит" в аптеке. Комплекс там составлен с учётом всего этого :metalhead:
    P.S.
    12 слово в цитате Эскобара, кстати, лишнее :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Надо будет пересмотреть, кстати.
    (я про Вадима, а не про Эскобара :) )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    Прежде чем пересматривать найди доказательства, кроме указанных статей(какое совпадение) производителем раздельных витаминов.
     
  5. Master R

    Master R Постоянный Читатель

    Многие жалуются, что от полной порции пака сыпь на теле. Мне кажется есть смысл делить один пакет на 2 раза, тем более если не на курсе и небольшой вес тела.
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    С витаминками что-то самое задроство получается. У врачей спрашиваешь - каждый советует того производителя, чей сертификат на стене висит. ББилдеры советуют Энимал Пак с инсулином впридачу(образно говоря).
    Тренера советуют кушать хорошо, но не всегда получается найти хорошие фрукты\овощи, в основном какое-то нитратное прокаченное навощенное(покрытое воском) дерьмецо лежит по прилавкам.
    Кто-то говорит, что в "энимал" противоречивые компоненты напиханы, кто-то говорит, что его от "энимала" прет как с данабола.
    :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Энимал пак это сказка для лохов кто верит что в горсти таблеток витаминов больше чем в 2-3 таблетках\капсулах.
    Мой выбор это отдельно витаминный комплекс типа компливита, + омега 3 6 9(льняное масло) Витамины группы "B" я получаю из других продуктов спортпита. А остальное в энимал паке это плацебо.
    Причем каких то конкретно рабочих чещей там смешные дозировки:
    Линолевая кислота – 200 мг очень мало.
    Карнитин (L-карнитин) – 25 мг вобще смешно.
    Аргинин (L-аргинин) – 2 г более менее но маловато. Я жру чистый 5 гр перед каж треней.

    Аминки и пресованый протеин мне так не нужен. Жру отдельно.

    Что это за вещи хер его знает:
    Argentine Liver (bovine) – 3.9 г
    Shark Cartilage – 1 г
    Холиновый комплекс – 1.2 г
    Биофлавоноиды (цитрусовые) – 1 г

    Если речь идет о витаминах и минералах то энимал пак не совсем уместен для сравнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Только аптечные витамины, только хардкор!
    Глупо выкидывать бабло на энимал пак/опти мэн, когда у организма в принципе колеблющийся порог усвояемости витаминов. Это не беря во внимание тот факт, что ты платишь 70% за брэнд. И ебейшие гиперсоставы для молодых богов. Этот я про бычий хуй в Анимал Паке и апельсиновых корках в ОптиМэне:xdnew:

    И хоть Я не тешу себя достоверностью витаминного профиля ширпотреба - совесть чиста и волосы с ногтями не выпадают!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. RightOfTheVeto

    RightOfTheVeto Новичок

    Юзаю "дейли формула" от юниверсал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    :trollface: так вот он этот не известный мне ранее Argentine Liver (bovine) – 3.9
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. mixer

    mixer Новичок

    Принимаю опти-мен,на курсе в дни тренировок съедал пакет энимал-пака,вроде жив,да и сака люминисцентной не становилась)
     
  12. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Выпил витамины, вроде жив. значит ОК:hmm:
     
  13. p10neer

    p10neer Новичок

    И часто тебя перло с яблока или апельсина? А может морковка или свекла так торкает? Не может с витаминов переть. Вот с "витаминов" могет=))
    Учитывая же, что усвояемость химических витаминов низкая, то, думаю, для огранизма полезней что-ти типа микса: яблоко, апельсин, марковка. Каждый день меняешь состав чтобы в неделю всего хватало и выпиваешь по литру.
    Пей обычный Дейли формула за 300р и обычные соки, а так же льняное масло. И будут у тебя волосы шелковистые и все такое=))
    Просто надо определиться: нужно чтобы перло или чтобы витамины в организм поступали. Одно с другим никак не связано=)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Тут дело(лично у меня) не в стоимости за баночку, а в том, чтобы реально рабочий был набор. А переплачивать за "акулий хрящ" и "аргентинский хер" не хочется, не будучи уверенным в их полезности :) Если, вдруг, у меня от "акульего хера" вдруг волос гуще на голове попрет или там "анаболизмы" всякие повысятся, то это отлично. Но что-то я сомневаюсь в подобном)))

    А то это как в рекламах фитнес-клубов: "всего за 40 тысяч рублей в год вы получаете зал с самыми лучшими тренажерами, спа-зоной, бассейном и бесплатным массажем раз в неделю", и при этом там всего одна жимовая скамья и нет рамы для приседа. Вроде и наворочено, но по факту лично мне это все лишнее, так-как требуется только силовая рама, скамьи да набор свободных весов и все это можно найти в качалке "У дяди Толи" за 3500р\год.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Думаю, после "Энимала" попробую банку "дэйли формулы", стоит в 4-5 раз дешевле и всяких "хрящей бразильских акул" там нет )))
     
  16. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Все равно всегда буду слышать в качалке "жру энимал пак, меня с него прет"
     
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    И как ты его определишь?=) В яблоке есть витамин С. Чем кислее, тем больше. Вот в каком-нибудь "Голдене" сахарном его совсем мало, но уверен, что тот, кто их регулярно ест проблем с недостатком витамина С не испытывает. Будет ли человек чувствовать себя иначе, если станет есть кислые яблоки(в плане бодрости на трене)? Думаю, ответ однозначен: нет.

    А теперь смотрим на витамины: "если нет разницы, то зачем платить больше"(с) Так? Значит надо разницу создать! Щепотка любого "бодрина" выгодно выделит его на общем фоне=) Например, вот так:
    [​IMG]
    Хорошие витамины. Дозировки бодренькие. И самое главное: "экстракт корня женьшеня настоящего"
    ВОт только какое это отношение этот энергетик имеет к витаминам?=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. vovocho

    vovocho Бывалый

    А кто что думает по поводу окисления льняного масла, которое, вроде бы, в итоге может больше навредить, чем помочь? С рыбьим жиром вроде та же фигня. Откуда получаете Омега-3, 6, 9 жирные кислоты?
     
  19. Tier

    Tier Бывалый

    пей оливковое
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Priveed

    Priveed Новичок

    проведи простейший ебейший эксперимент!
    отзанимайся неделю БЕЗ витаминов.. сравни ощущения, в частности - не изменился ли сон (высыпаешся за тоже-время или вялый/сонный), не изменилось ли настроение, не копится ли усталость день за днём.
    Потом начни принимать рекомендуемые дозы того-же опти-мена или энимала.
    По своему опыту могу сказать одно - энимал точно рабочий, вот однозначно. Дорогой да. Но если ты весишь меньше 85-90кг то половины порции (по 1/2 каждой таблетки ага, а не 5 в понедельник и оставшиеся 6 во вторник) хватает за глаза. Да и при покупке банки на 44 пакета - цена не кажется таким уж космосом. А уже если заказывать с инета то и дешевле аптеки имхо.
    Дэйли-формула и оптимен - на грани. Лично меня устраивают на 80 процентов - просто доза варьируется в зависимости от фазы цикла - up the doze - lift the most.
    Витамины из фруктов? не, не слышал.. Это надо жить не в деревне - это надо жить в другой стране, а вероятно и в парралельной вселенной :lol:
    ПС ах ну и конечно немаловажный факт - энимал часто ругают люди с проблемами почек и печени - она у них и болеть начинает и вообще не пойми что творится. Да просто нехуй бухлом и ягой садить органы, а потом гнать на все подряд! :petro:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Спасибо за развернутый ответ.

    Ощущения без витаминов знаю хорошо, посмотрю по самочувствию как скажется.

    Половина порции- это же один пакетик берем и режем пополам каждую? То есть, 44 пакета умножаем на 2 = 88 порций= 88 дней = 12 недель.

    Я пробовал кушать фруктов много, ибо у нас в офисе они бесплатно для сотрудников навалены, причем дорогие, не завалявшиеся. На следующий день имел проблемы с ЖКТ. Хреновые в мегаполисе фрукты :( . Помню у бабули в Алмате и у другой бабуле под Тамбовом жрал в саде-огороде фрукты как не в себя и все отлично было с животом. А тут, пля, 3 яблока съел с виноградом и на следующий день "унитаз-пати".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. lomboboo

    lomboboo Новичок

    пару дней назад купил энимал пак. на самом деле столько отзывов как позитивных, так и негативных, что невозможно найти истину не испытав на себе. так что будем посмотреть
     
  23. p10neer

    p10neer Новичок

    Странная логика=) Ко всему нужно привыкнуть. Есть их каждый день и все нормализуется.
     
  24. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Если пить, то в повышенных дозировках, потому что на 100% они не усваиваются.
    Сегодня был на дегустации Optimum Nutrition (Новороссийск), фирменную футболку урвал и информации кое-какой почерпнул. Так вот, оказывается есть оптимен для Европы(чёрная наклейка), а есть оптимен для Америки(тёмно-зелёная наклейка). В европейском нет некоторых экстрактов трав, а также занижены дозировки витаминов В из-за различий в законодательстве. Так что оптимен оптимену рознь
     
  25. Priveed

    Priveed Новичок

    про получений витаминов из фруктов и т.п. - основная аргументация у людей идет такая - вот наши предки употребляли все свое, "жили на земле" и живы-здоровы.
    ДА - ЭТО ТАК. Но и жили они НАТУРАЛЬНО. Ваша бабушка рассказывала вам как приседала с бидоном молока в 1,5 своих веса через день? А дедушка вспоминал как они с мужиками 20 литровыми бутылями браги бицуху регулярно качали а потом телегой с картофаном становую ебашили раз в неделю? Нет? Жаль.. Регулярные занятия с солидными отягощениями - не являются нормой ни для кого - поэтому и нельзя рассматривать их как обычный образ жизни.
    Относительно стоимости витаминов. Для работающих и/или семейных людей - стоимость 1.5-2й недели "больничного" в год - выйдет соизмеримо с регулярной закупкой того-же энимала или оптимена. Для занимающихся - 1.5-2 недели больничного - это 1-2 месяца "пробуксовок" на пути к цели.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  26. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    чуваки, многие просто не шарят, не слушайте.
    в анимал паке "странный" состав витаминов, дорогих с точки зрения производства там маленькие дозы, обыкновенных - лошадиные.
    берите витаминные комплексы по раздельно в аптеке с большими дозировками например Витамин Б комплекс мульти табс (по 10-30мг на отдельный элемент).
    витамины усваиваются очень стремно, по помочь этому можно - кушайте витамины во время еды, сразу после тренировки с гейнером или протеином, а также с веществами которым для усвоения нужны витамины, и из 100 г съеденного витамина усвоится хорошо если 7г, так что витаминов надо есть много, есть даже люди такие (фанатики) они жрут эти витамины как еду большими пачками в день, и "сильных" отклонений в здоровье их нет, организм отлично спускает в унитаз лишнее , ЕСЛИ только у вас нет болезней вроде почечной недостаточности или печеночной или еще чего подобного, не дай Бог.
    Но витамины надо жрать курсами как АС, а не все время пить как воду.
    Не отказывайте себе в полстакане вина по субботам, красного сухого или белого сухого.

    PS:
    ОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНА С ( мг) В 100 Г СЪЕДОБНОЙ ЧАСТИ ПРОДУКТА Лук зеленый ( перо ) - 30 Лук репчатый - 10 Перец зеленый сладкий - 150 Петрушка зелень - 150 Грибы белые сушеные - 150 Апельсины - 60 Грейпфруты - 60 Лимоны - 40 Смородина черная - 200.. как бы .. вот дозы во фруктах для С.
     
  27. Priveed

    Priveed Новичок

    жрать их надо постоянно - увеличение/уменьшение дозировок синхронизируется с нагрузками
    про витамин С - ОК.
    теперь приведи пожалуйста рацион питания в котором все витамины компенсированы из продуктов, ну или какие-то заменены аптечными. При этом - укажи цены из расчета рациона на 12 недель. Учитывай только "витаминную" еду - без белков/углеводов/жиров. Имхо прелесть всех утверждений что натуральная еда, тили-тили-трали-вали - не учитывает что 95+ процентов занимающих с железом - еще и занимаются по жизни чем-то другим. И если банка витаминов позволяет жрать гречку+грудки+глотать витаминки пару раз в день, то "белые сушеные грибы", "черная смородина" и прочие натуральные друзья - еще 1-1,5 часа в сутки займут на свое "купить+приготовить". "чуваки, многие просто не шарят" что в сутках 24 часа и что 9 из 10 "теорий" жОска разбивают о реальность и быт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. p10neer

    p10neer Новичок

    Перл дня!=))) Вся деревенская жизнь - сплошной высокообъемный тренинг...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. p10neer

    p10neer Новичок

    Ну так и пиши: химка удобна - инфа 146%. Нафига за уши всякую ерунду притягивать? Что за мода небылицы втирать: работающие левые спортпиты, генетические пределы, витамины из еды не набрать. Что завтра будет впариваться?

    Удобно, доступно, быстро и лень заморачиваться - довод в пользу витаминов(что бы под этим словом, кто не подразумевал). Нормальный ответ без понтов.
     
  30. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    не выдергивайте цитаты из контекста