как поступить с повреждённой спиной | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

как поступить с повреждённой спиной

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Blue Sky, 3 сен 2012.

  1. Blue Sky

    Blue Sky Новичок

    Доброго времени суток.
    Проблема в следующем: во время работы повредил спину точнее(нижняя часть грудного, верхняя часть поясничного отдела позвоночника в промежутке Th10-L2). Прошу совета людей, сталкивавшихся\имеющих проблемму данного рода, а именно интересует:
    -комплекс восстановительных и укрепляющих упражнений для спины, во время реабилитации
    -упражнения, которые можно выполнять не нагружая данный отдел позвоночника(бросать тренировки нет желания, тем более что процесс лечения может затянуться на месяцы)
    P.S. Буду рад любым советам. Заранее благодарен
    P.P.S. тролям и школоте: просьба не беспокоить, лес там>>>>>>>>>>>
     
  2. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Обратитесь к врачу.
     
  3. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    ИМХО из адекватных советов ты тут получишь только: "избегать осевые нагрузки" и "давай спине больше покоя"... Я не думаю, что форум это то место, где тебе заочно смогут дать адекватную восстановительную программу. Тут при застое в жиме на весе кило в 60 могут посоветовать стероидный курс, с которого Арни бы охуел, а тут спина... Лучше попытайся найти спортивного врача, который назначит тебе необходимые процедуры и составит для тебя индивидуальную программу тренировок. А тем временем жми без моста и исключи всякие армейские жимы.
    З.Ы. Как ты так умудрился то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Blue Sky

    Blue Sky Новичок

    Как Как, бросил 30кг блок в развороте... диагноза пока е знаю, завтра\послезавтра пройду КТ.там разберёмси...
    я ща лопачу всё что можно перелопатить, тем более сам без пары лет дохтер(думаю после пригдиться)...

    P.S. по окончании лечения забомблю статейку по реабилитации...скажем так положительные моменты уже видны, однако встаёт в деньги, ищу более экономичные способы...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    Дохтер, ты бы КТ дождался и диагноза, а то как-то "Доктора +", что любит советовать пить жидкость из баночки, напоминаешь=)
     
  6. Blue Sky

    Blue Sky Новичок

    так я лопачу в плане литературы) и советов рано давать, я пытаюсь выстроить адекватный курс реабилитации и в будующем предостеречь народ от граблей на которые уже наступил...
     
  7. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    упражнения с собственным весом, с щадящей подготовкой перед подходами

    собственно это делают даже люди у которых болезни костей, кроветворных органов, последствий лучевых повреждений, после хим терапии, с удаленными фрагментами скелета.. хз.. вообще и дистрофики и невротики и вообще все могут ...

    грамотно дозируя интенсификацию (время подхода, время под нагрузкой, темп, кол-во повторений, предварительное утомление, смещение моментов движений, центров тяжести) можно делать эти упражнения с целью гипертрофии, вообще мышце все равно каким весом вы ее нагружаете, главное чтобы мышце было невыносимо тяжело
     
  8. Blue Sky

    Blue Sky Новичок

    сейчас даже и не думаю о гипертрофии, на данный момент цель-остаться в тонусе, не затрагивая травму