Блог - Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) в бодибилдинге. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Блог Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) в бодибилдинге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 20 янв 2020.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]
    Приветствую, друзья!

    Продолжаю серию кратких заметок, которые будут интересны среднестатистическому кочке. Если такой формат будет интересен - продолжу в том же духе. Цель - кратко и по существу:)

    Пишите в комментариях темы, которые вам было бы интересно раскрыть в дальнейшем.

    Чтоб следить за подобными заметками и ничего полезного не пропустить - подписывайтесь на инстаграм: https://www.instagram.com/rednarok/, там скоро будет много интересного:)

    Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) — полипептидный гормон, который начинает вырабатываться после оплодотворения яйцеклетки и является маркером развития беременности. Представляет собой гонадотропный гормон выполняя функцию лютеинизирующего гормона и частично фолликулостимулирующего.

    Состоит он из двух субъединиц: альфа и бета. Если α-субъединица хорионического гормона полностью сопоставима ЛГ, ФСГ и ТТГ, то β-субъединица ХГЧ уникальна именно для этого гормона и отличает его от иных гонадотропинов.

    ❗ Стоит отметить, что тиреотропная активность ХГЧ минимальна и препарат не может рассматриваться как средство для снижения веса. Для поддержания здорового гормонального фона у тучных людей в процессе похудения на низкокалорийной диете лучше прибегнуть к антиэстрогенам (кломифена и торемифена цитратам).

    ✅ Инъекции можно делать как внутримышечно, так и подкожно(выше биодоступность).

    ✅ Для анализа работоспособности следует прибегать к анализу на свободную B-субъединицу. Аптечные тесты на беременность, кстати, основаны на определении ХГЧ в моче.

    ❗ У мужчин рост ХГЧ выше 5 мЕд/мл в крови возможен либо на фоне экзогенного введения, либо при наличии онкозаболеваний.

    ✳️ ХГЧ мужчинами применяется для борьбы с азооспермией и олигоспермией как средство для улучшения сперматогенеза, возможны варианты применения на фоне первичного гипогонадизма (при нарушении гипоталамо-гипофизарной оси регуляции секреции половых гормонов).

    ✳️ В сфере бодибилдинга – применяется для достижения фертильности и сохранения размеров и эффективности тестикул на курсе анаболических стероидов, во избежание их атрофии, а также для увеличения секреции эндогенного тестостерона.
    Стоит отметить, что в профессиональном спорте прием ХГЧ даст вам положительную допинг пробу.

    ✳️ На длительных курсах ААС гипоталамус прекращает производство гонадотропин-рилизинг гормона и чем выше дозировки стероидов на курсе, тем быстрее производство ГнРГ замедляется и, как следствие, гипофиз прекращает производство лютеинизирующего гормона. Без ЛГ тестикулы «засыпают» и прекращают производство тестостерона.

    ✅ Есть несколько схем приема хорионического гонадотропина на курсе ААС. Самой безопасной принято считать еженедельные дозировки размером по 1000-1500 МЕ деленные на 1-2 инъекции. Схема подразумевает прием препарата с 3-й недели курса и до его завершения(выхода на послекурсовую терапию).

    ✅ Есть второй вариант, когда ХГЧ ставится раз в квартал или даже раз в полгода, на протяжении трех недель, но уже в дозировках 1500 МЕ раз в 4 дня. Этот вариант больше подходит для атлетов, которые находятся на затяжных курсах, в большинстве своем из-за более простой администрации.

    ✅ Протоколы использования ХГЧ после стероидного цикла для ускорения дальнейшего восстановления на антиэстрогенах подразумевают инъекции 1500-2500 МЕ раз в 3-4 дня на протяжении двух-трех недель.

    ❗ Отмечу, что рациональным стоит считать прием ХГЧ на курсах более 8-ми недель, на более коротких сроках вероятность безвозвратной атрофии тестикул крайне мала.

    ✅ Хорионический гонадотропин может применяться атлетами так же для поддержания нормального гормонального профиля в процессе вывода остатков «хвостов» различных эфирных цепочек анаболических стероидов перед выходом на ПКТ.

    ❗ Из-за влияния хорионического гонадотропина на уровень тестостерона, применение препарата будет растить уровни эстрадиола и дигидротестостерона в крови. Стоит учитывать это при подборе дозировок ингибиторов ароматазы на курсе.

    ХГЧ иногда применяют как препарат для гормонозаместительной терапии, но у этого решения есть ряд недостатков:

    ✳️ Во-первых, инъекции ХГЧ для ровного фона гормонов необходимо делать каждых 3-4 дня.

    ✳️ Во-вторых, возникают проблемы со всплесками эстрадиола вследствие гонадной ароматизации, которые сложно поддаются купированию ингибиторами ароматазы.

    ✳️ В-третьих, при длительном приеме ХГЧ возможно появление тестикулярной толерантности к гонадотропинам.

    ❗ Дозировки в 5000 МЕ за раз или применение высоких дозировок ХГЧ на длительном промежутке времени могут приводить к десенситизации тестикул (уменьшить их чувствительность к ЛГ)! Исследования всем известного доктора Майкла Скалли подтвердили, что десенсибилизация семенников не происходит при дозировках хорионического гонадотропина человека менее 1500 МЕ в неделю.

    ✳️ Недельной гормонозаместительной дозировкой лютеинизирующего гормона принято считать ~1500 МЕ.

    ✳️ После разовой инъекции 1000-1500 МЕ тестостерон будет держаться в верхних пределах первых 4 дня, с последующим снижем до конца недели ниже референтных значений.

    ✳️ Недельные дозировки в 1000 МЕ и менее, скорей всего, не будут вызывать полного отключения гипоталамо-гипофизарной функции.

    ✳️ Применение ХГЧ в дозировке более 1500 МЕ в неделю, будет снижать продукцию собственных гонадотропинов и чем выше будет дозировка, тем быстрее будет протекать этот процесс.
     
    • Нравится! Нравится! x 48
  2. Bolo
    Bolo
    Имеет ли смысл натуралу ставить ХГЧ чисто для профилактики? Спрашиваю не для себя, а для знакомого натурала (@mr. pikachu :spy: ).
    1. Rednarok
      Rednarok
      Боюсь спросить для профилактики чего?:)
      1. Bolo
        Bolo
        Возрастной атрофии яичек:metal:
        1. Rednarok
          Rednarok
          Надо видеть анализы и спермограмму:) Просто так колоть может быть опасно.
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Сочувствую )
  3. dopiluch1977
    dopiluch1977
    Здравствуйте.интересует вопрос.если применять ХГЧ в дозировке 1000 ме раз в четыре дня и паралельно принимать антиестерогены то повлияют ли антиестерогены на уровень лг,то есть будет ли лг выше чем в ситуации когда антиестерогены не принимаются.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Привет.
      В такой дозировке гонадотропины при длительном приеме будут снижаться.
  4. Maxxxsons
    Maxxxsons
    Привет!
    Если курс запланирован на 12 месяцев образно,оптимально будет использовать вариант второй?Или лучше ставить 3/1?
    1. Rednarok
      Rednarok
      С 3-й недели 3/1 делай.
      1. denis2107
        denis2107
        А если планируется от 24 до 36 месяцев? То схема раз в квартал будет уместна?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Да, можно и так.
          1. Fat Johnny's
            Fat Johnny's
            а на курсе 12-13 недель, протокол использования ХГЧ по схеме: начиная с 5 недели 5/1 по 1000 МЕ/раз в неделю считается оптимальным для поддержания ииц?)
            1. Rednarok
              Rednarok
              Нормальным.
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        17 мар 2020 Показать
  5. milkboy86
    milkboy86
    Я никак не могу понять, зачем, как в данном случае, в лекарствах или болезнях (хгч, вич, впч), в конце добавляют "человека", когда по умолчанию в медицине вроде бы не предполагается ветеринарный контекст?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Т.к. он является человечьим напрямую и даже производится из мочи беременных женщин.
      1. Мавроди
        Мавроди
        предпочитаю купаться в моче пьяных школьниц
        1. milkboy86
          milkboy86
          Каждый раз коля гонаду, я теперь буду представлять, как ее производят.
  6. Agathocles
    Agathocles
    @Rednarok привет! статья интересная,но не до конца раскрывающая все способы использования ХГЧ.( Возможно из-за рамок кратких заметок)
    Вопрос наверно заезженный,мог бы ты объяснить, почему после курса,до ПКТ, нельзя делать инъекции гонады и какие негативные,на твой взгляд, последствия могут быть.
    1. Rednarok
      Rednarok
      А почему нельзя? Я отметил там в конце даже вариант приема такой, "на хвостах".
      1. Agathocles
        Agathocles
        А если без "хвостов"?
        1. Rednarok
          Rednarok
          А зачем тогда оттягивать ПКТ, если его уже можно начинать?
          1. Agathocles
            Agathocles
            Да хз. Пиана через неделю после курса начинал ставить по 5000 каждый день в течение пяти дней.
            1. Rednarok
              Rednarok
              Это пример долбоеба, он абсолютно не уместен.
              И от 5000МЕ разово ничего хорошего ждать не стоит.
              1. milkboy86
                milkboy86
                Он вроде умер от инъекции гонадотропина в мозг.
              2. WildWindWhisper
                WildWindWhisper
                Был в нашем уезде аналогичный случай. Коллега стал папой, причём курсит лет 15, про анализы и пкт не слышал. Открыл секрет успеха: хгч 10.000 ме и через два дня ещё 10.000ме. Причём фасовку в 5.000 не нашёл, ставил тысячными. Вот так за раз 10 кубов хгч.
            2. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Пианино спалил себе яйца и кончился резво , хороший пример ска.)
            3. Варвар
              Варвар
              Полагаю что Пиана не лучший пример использования медикаментов. Его жена/подруга (не помню) в видео у Мокшина рассказывала что анализы он сдавать не любил, что говорит уже о многом. Конечно возможно это испорченный телефон, но рекомендация ставить гонаду после курса и говорить что это является отдыхом, уж извльте.
  7. Agathocles
    Agathocles
    Возможно у него были огромные дозировки аас,что хвосты фонили и он через какое то время уходил на новый курс.
    1. Agathocles
      Agathocles
      Но не по три месяца же хвосты фонят! Ладно,Пиана уникален в его подходе к курсам,но в пиздеже он замечен не был и честно рассказывал,что и как.
  8. Agathocles
    Agathocles
    Мне же важно понять почему ХГЧ нельзя ставить вне курса и какие могут быть последствия. Можешь разжевать?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Почему нельзя? В статье описаны приемы для улучшения спермограммы, например. Или даже варианты ГЗТ на ХГЧ. Нельзя применять овер дозировки, которые могут привести к десенситизации тестикул.
      1. Agathocles
        Agathocles
        Спасибо,за краткий ответ))
  9. PУCТ
    PУCТ
    Ничего лучше и грамотней в этом году я не читал ( правда я только вчера просох и отошёл от праздников). Ну а если серьёзно, Игорь, всё очень доходчиво и исчерпывающе.
  10. jambo07
    jambo07
    Будет ли критично хранение не в холодильнике? В инструкции пишется при температуре не выше 20 градусов
    1. Rednarok
      Rednarok
      У разных производителей по разному, но даже 20 градусов это верхнее значение, при котором длительное пребывание препарата строго не рекомендуется.
    2. zamyslenysh
      zamyslenysh
      боишься, что мамка запалит в холодильнике?:- -:
      1. jambo07
        jambo07
        Астероиды не приветствуются у нас :) какой выход предложишь ?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Прячь в мёде.
        2. milkboy86
          milkboy86
          Хранить у друга в холодильнике. Если его мамка спросит, что это, он скажет, что это лекарство друга, и может быть она не захочет заморачиваться рассказывать твоей.
        3. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Покупать на свои , а не на бабкины.
          1. jambo07
            jambo07
            На свои чисто заработанные :)
  11. sm_he
    sm_he
    Очень информативно. Спасибо огромное!
    Скажи, не планируешь статейку по давлению? Понимаю, что тема обширная, но хотя бы в общих чертах. Когда мерить и при каких значениях бить тревогу, например:)
    Кочки же, тем более, в большинстве своём, ходят с тахикардией;)
    1. Rednarok
      Rednarok
      Слишком обширная тема, чтоб давать какие-то общие рекомендации.
      1. akis
        akis
        Игорь, а про статины не планируешь в таком формате? Про пост на форуме помню, в сохранёнках.
        Интересуют больше всего негативные моменты приёма статинов, а то все пишут "не конфетки", а реальных практических отзывов по побочкам не видно.
  12. Роман3а
    Роман3а
    чита читал на пол статьи прочитал и понял это всё для тех кто колется да штанги всякие тегает вод бы кто расказал про народные бустеры травки добавки тренировки для сохранения суставов связок к старости или хотябы для безбедной молодости а то везде как укалотся да упаротся
  13. Вламах
    Вламах
    Эндокринолог назначила разовый укол хгч 5000 ед, для определения теста и гспг через 48 и 72 часа. Вот теперь думаю колоть или нет, что то напрягает такая дозоровка за раз. Не после АСС. Что скажите спецы?
    1. Алекс к
      Алекс к
      Привет. Зайди в ветку разбора анализов, и спроси совета у местных ребят, у Сашана. Только зайди не как сюда как хрен с горы, а поздоровайся и озвучь, что зачем и для чего.
    2. Rednarok
      Rednarok
      Не колоть.
  14. Вламах
    Вламах
    Привет. Только зарегился.
    1. Алекс к
      Алекс к
      Добро пожаловать, всем адекватным рады!
  15. AlexCh
    AlexCh
    Извини братан, я даже читать не стал - про него тут и так все всё и сколько и когда знают. Читали епта, грамотные....
    1. Rednarok
      Rednarok
      Принял, братан, я не в обиде остался.
  16. denis2107
    denis2107
    Приветствую, Игорь! Хочу на лето попробовать второй протокол приема ХГЧ. Летом 3/1 не очень удобно из-за постоянных разъездов. Например: в начале июля проставить пачку(5 шт) по 1000 ме каждый 4-ый день, а в конце августа вернуться на схему 3/1. Перед возвращением на схему 3/1 надо проставить также пачку по 1000 ме или сразу переходить на 3/1? Подскажи пожалуйста тупому:prayy:
  17. Nik75
    Nik75
    Смотрел видео там чел называющий себя профи фармакологом утверждал, что через три месяца приема клетки Лейдига и Сертоли начинают 《травиться》и дохнут(это дословно), что скажете?
  18. Убиватор
    Убиватор
    Пасаны если я прочитаю эту хуиту и вколю ХЧГ я накачаюсь?
    И афтар где схемы? Где дозировки? :avtorklif::avtorklif:короче залупа ебаная...
  19. Erroni
    Erroni
    Привет!
    В следующей теме расскажи, пожалуйста, о гр.
    Дозировки. Нужно ли делать перерыв после 4-6 месяцев? Ну и почему так? Антитела? Нужно ли сдавать онкомаркеры? Лучше утром ставить или вечером? Натощак и почему не рекомендуют после укола минут 40 не есть?
    1. Nik75
      Nik75
      Потому как во время еды инсулин выделяется и глушит ГР
  20. Hurt
    Hurt
    "best practice" = 1000МЕ через день под кожу инсулиновыми, пока не кончаться два флакона по 5000МЕ, разведённые в бактерицидной воде для инжектов...
    Фон ровнее и эстрогеновый удар купировать проще...
  21. Варвар
    Варвар
    Есть так же вариант услышаный мной от врача - 500 едениц в неделю на протяжении всего курса (если конечно курс не 100500 недель)
  22. Watson
    Watson
    Спасибо за статью, но есть 2 вопроса, ибо новичок в стероидных делах, хотя опыт железного спорта 24 года:
    1) Можно ли ставить ХГЧ внутримышечно параллельно с инъекциями сустанона (пропионата)? Много есть инфы, что нельзя параллельно ХГЧ с маслом, но непонятно почему.
    2) Имею флакон 5000 МЕ, но мне нужно только 2000 МЕ на весь курс, как правильно сохранить оставшиеся 3000 МЕ до следующего курса?
    1. Rednarok
      Rednarok
      1) В одно место - нельзя, в разные мышечные группы - да, можно.
      2) В неразведенном состоянии.
      1. Сихофазатрон
        Сихофазатрон
        Инсулинкой в жирок на животе норм?
  23. Сихофазатрон
    Сихофазатрон
    Доброго времени суток кочата! Тут описаны два приема хгч, менее безопасный и для продвинутых. Я всегда курсил не более 8 недель и уходил на пкт, гонаду никогда не использовал. Сейчас сижу на курсе турик 30 мг день и суст 300 в неделю. Идёт середина 5ой недели. Наконец я созрел для полугодового курса))через 3 недели Буду слезать с турика, суст заменю на энку и уйду на 3-4 недели на мост с дозировкой 100-150 энки в неделю, затем на 12 недель энка 250-300, Мастерон 200-250 энка, и скорее всего что то таблетированное добавлю, и опять таки на минималках.
    Так вот вопрос, какой посоветуете из двух вариантов хгч мне? Охото на минималках, первый вариант 1000ме в неделю как то менее пугает, чем три недели 1500 через каждые 4 дня, но это нормально что я буду месяца 3-4 херачить каждую неделю его по 1000 ме ???
    1. Rednarok
      Rednarok
      Привет.
      Ставь 1000 ме раз в неделю до конца курса.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        13 июл 2020 Показать
      2. Сихофазатрон
        Сихофазатрон
        Принял. Спасибо за инфу!
  24. softstar1976
    softstar1976
    Доброго вечера!
    Спасибо за информацию, Статья супер!

    Курс 36 месяцев уже, с периодическими уходами на "мост". ХГЧ ставлю с 7й недели курса 1000ME раз в неделю. Периодически делаю 1 неделю пропуска - 4/1.
    Вопрос - данный подход имеет место быть или можно перерывы не делать?
    1. AlexCh
      AlexCh
      То есть 3 недели ставишь, четвёртая - пропуск? Если так, то всё верно. Без пропусков нельзя - эта схема рабочая и проверенная.
      1. softstar1976
        softstar1976
        Да все верно 3 ставлю 1 пропуск
  25. Харви Кейтель
    Харви Кейтель
    Добрый вечер. 44 года, первичный гипогонадизьм, не качаюсь . Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о практическом опыте применения ХГЧ с целью оживить яеца (клетки лейдига). Также слышал что якобы в этих целях совмещают ХГЧ с ГР. Если подскажите где про это почитать, буду благодарен.
    ЗЫ
    курсил гонадой один раз в жизни три года назад по назначению андролога в надежде оживить яеца. Двенадцать инъекции по 1500, было кратковременное улучшение самочувствия, потом лютый откат. Андролог сказал, надо ещё раз поднять тесто, а потом поддерживать длительно маленькими дозами (500ме) не менее 9 месяцев. Я тогда очканул , а сейчас читаю здесь что возможна резистентность к ХГЧ. Получается правильно сделал что отказался?
    1. Unfabled
      Unfabled
      1500 МЕ какая периодичность уколов?
      И вообще после терапии ХГЧ надо делать ПКТ антиэстрогенами, так как ХГЧ подавляет секрецию ЛГ.
      Да, резистентность может возникать но в разных источниках пишется, что через разный промежуток времени.
      1. Харви Кейтель
        Харви Кейтель
        Спасибо за ответ. Периодичность была два раза в неделю. Понедельник и пятница. Да, кломид после ХГЧ я не кушал - сам был не в теме, а дохтур не прописал. Вероятно из-за того что у меня ЛГ и так высокий
    2. dr.andro
      dr.andro
      Добрый вечер. 44 года и первичный гипогонадизм показание к ЗГТ. Использование гонады показано только для зачатия ребенка (и то с применением ВРТ ( эко/икси).
      1. Харви Кейтель
        Харви Кейтель
        А как же протоколы доктора скалли? Я понимаю что это больше для спортсменов химиков, но возможно и обычному человеку поможет оживить яеца