Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 6 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Вырезка из поста ПКТ:
    Если не затруднит, можно поподробнее, чем Кломид предпочтительнее перед Тамоксифеном?
    Заранее спасибо.
     
  2. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, подробнее- это, например, садимся сами и изучаем профильную литературу на языке оригинала.
    А самый веский аргумент в пользу кломида-токсичность тамоксифена. Кстати, в теме уже упоминалось.
    Прошу понять правильно, но рассчитывать, что кто-то сядет за комп и выложит все свои знания за 5-10 лет знакомства с материалом не стоит.
    Тема и так дала пищу для размышлений.
    Общая рекомендация-стараться не читать русскоязычные источники. В лучшем случае там найдется корявый(или очень творческий) перевод оригинального англоязычного материала.
    Без обид, но на ответ на твой вопрос надо много времени убить, а он повлечет ещё больше вопросов. Задай конкретный вопрос для себя, а не в общем, и получишь ответ. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 20
  3. Likar

    Likar Бывалый

    надо вникать в механизмы действия обоих, сопоставлять это со своим курсом и своими задачами. если это не идет в голову-напиши знающим(коих вычисли по постам) -распиши свой курс и они тебе в 2-х словах напишут, чего и сколько пить. так проще будет...
     
  4. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Если не вдаваться в детали, то на мой взгляд отличия следующие:
    Тамоксифен
    Плюсы: Низкая цена, более сильный чем кломид, меньшие дозировки
    Минусы: Много побочек в том числе со зрением, через какое то время снижает выработку ИФР-1 в печени, увеличивает число прогестагеновых рецепторов на поверхности клетки.
    Кломид
    Плюсы: Нету таких страшных побочек, можно принимать после/вовремя курса с прогестинами
    Минусы: Более высокая цена, менее сильный чем тамокс, большие дозировки.

    Резюмируя. Если есть деньги и тебе дорого свое здоровье, то лучше Кломид.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Jedi

    Jedi Новичок

    а если кломид, то его в каких дозировках? и так же, после курса?
     
  6. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Насчёт токсичности - я помню твое упоминание, а большего на этом форуме не нашёл. Благодарю за напутствие. Буду читать.
    Никаких обид: на тебя обижаться - это грех - ты и так всё всем объсняешь по несколько раз подробно и доступно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Тоже вариант :yes:
    Но сколько людей - столько и мнений. Поэтому правильнее будет понять действие того или иного препарата самому и строить ПКТ в соответствии с действием АС на твоем курсе и теми знанием действия препаратов, которые ты используешь для того чтоб нивилировать побочки во время и после курса.
     
  9. Mr.B

    Mr.B Новичок

  10. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Хороший ответ.
    Спасибо!
     
  11. Любитель

    Любитель Новичок

    Дайте простой ответ!По сколько принимать тамокс после курса метана 30-40мг на 6 недель?
    Достаточно ли будет просто трибулуса и витаминов?
     
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет, даю простой ответ.
    Нет, недостаточно.
    После такого курса не поленись, попей тамоксифен по 20 мг три недели.
    Запомни, ПКТ нужна после любого курса, хоть винстрола, хоть примоболана.
    Все, кто утверждают обратное,- вредители.
     
    • Нравится! Нравится! x 26
  13. Любитель

    Любитель Новичок

    Спасибо.И еще момент.Как начать пить?На последних днях курса по 10мг?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    ПКТ- это комплекс мероприятий по восстановлению естественного состояния всех систем организма человека ПОСЛЕ КУРСА ААС.
    В твоём случае ты начинаешь пить тамоксифен по схеме:
    10 мг утром-10 мг вечером в течение трех недель, начиная СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ после последнего приёма таблеток метандростенолона.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  15. Likar

    Likar Бывалый

    Почему здесь тамокс а не кломид?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. lance

    lance Бывалый

    В этом случае нет особой разницы, можно либо тамокс либо кломид.
    Тамокс нельзя принимать только после курса в котором были прогестины.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  17. Likar

    Likar Бывалый

    Есть ли смысл начинать принимать тот же кломид за пару недель до окончания курса-я читал, что на пик действия он выходить через 2 недели? Если это так, то как раз пик действия может помочь сгладить провал после курса?
     
  18. lance

    lance Бывалый

    Ну пик действия видимо из-за его периода полужизни, это относиться к любым препаратам, в тч. и тамоксифену (насколько я помню у них почти одинаковые периоды полужизни). То есть за 2 недели в организме накапливается максимальная концентрация препарата. Именно по этому в начале ПКТ, обычно на первой неделе, рекомендуется принимать большую дозировку препарата чем в дальнейшем, для загрузки.

    Смысла нет потому что это снизит эффективность курса. Не помню за счет чего именно кломид снижает эффективность, но знаю что снижает.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Likar

    Likar Бывалый

    Как проводить ПКТ, если ,возьмем условно, курс состоял из теста и болда, но в конце мы отменяем тест, и к болду на 3 нед добавляем стан-для предотвращения провала и некоторой сушки после массонаборного курса. Так вод кломид есть после теста, или после всего курса? И есть ли смысл в таком продлении?
     
  20. lance

    lance Бывалый

    Я считаю что нет смысла в таком продлении курса.
    Есть смысл отменить и болд и тест(если идет тест энантат) и заменить связкой тест проп+стан на 3-4 недели. Болд очень длинный препарат и будет долго фонить что не даст организму возможность запустить выработку ЛГ.
    Кломид/тамокс начать принимать примерно через 5-6 дней после последней иньекции пропика.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. Likar

    Likar Бывалый

    А если тот же энантат теста шел недель 8, и продолжить пропиком-будет 12 нед -не много ли ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. lance

    lance Бывалый

    Думаю будет нормально, по крайней мере лучше чем ты бы просто слез. Все равно ПКТ сможешь начать не раньше чем через 3-4 недели после последней иньекции болда. Это стандартный выход с курса с длинными препаратами. Да и не так страшны длинные курсы как о них говорят..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Likar

    Likar Бывалый

    Проп с туриком вместо стана подойдет?
     
  24. lance

    lance Бывалый

    Пойдет, можно и соло. Но не забывай про ароматизацию, тем более что в организме еще будет фонить энантат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Likar

    Likar Бывалый

    Проп соло или турик? Просто задача после курса сушка-может,для поддержки мяса и турика хватит?
     
  26. lance

    lance Бывалый

    И то и другое покатит, но лично я бы взял проп с ИА.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Stranger

    Stranger Бывалый

    Здравствуйте!

    Спасибо за интересную тему, очень полезная в смысле образования. Прочитал целиком и все таки запутался, поэтому прошу совета.

    Сейчас я на курсе Проп (100 через день) + Станазалол (30 мг/день). Неделе на 6й почуял признаки гино (дискомфорт + какое-то микроуплотнение в одном из сосков), начал пить тамоксифен до 10 мг/день, через неделю т.к. эффекта не увидел перешел на 20 мг/день. Подходит к концу третья неделя приема тамокса, дискомфорт исчез, микроуплотнение еще немного есть. Всего курс будет 9 недель, после чего 3 недели перерыв и следующий курс. Вопросы:

    1. Как поступить с приемом тамоксифена. Прекратить? Постепенно прекратить? Продолжить?

    2. Что порекомендуете на ПКТ (планировал гонаду и всякие триблусы, но теперь засомневался), при условии что отдых 3 недели и снова на курс.

    3. От пропика меня все таки немного залило. Я совмещаю кач с единоборствами, поэтому "заливка и закрепощение" - для меня хуже не придумаешь. На будущее: Армидекс по 0,5 каждый 4й день должен помочь убрать эти побочки и предотвращать гино? Или попробовать просто снизить дозировку пропа?

    4. Следующим курсом решил опробовать Проп (100 через день) + Трен Ацетат (50 мг через день) на 6 недель. Нормальное сочетание? Армидекс подключить? Достинекс добавить только если побочки пойдут? Покритикуйте/порекомендуйте.

    Спасибо.
     
  28. Костя_З

    Костя_З Гость

    С трена ты вообще забьешь мышцы намертво. ПКТ даром не надо, если на курс через 3 недели , только гормоналку шатать, хотя пептиды или инс можешь поколоть ГСПГ задавишь заодно.
    Если есть возможность купить анастрозол/летрозоз - бери конечно. От гино лучший вариант, да и курс не так страдает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Самое главное в нашем нелегком деле- это большие банки и крепкое здоровье :) Так вот о здоровье...
    Три недели перерыва- это с точки зрения твоей гомональной системы звучит как "НЕТ ВООБЩЕ ПЕРЕРЫВА".

    Теперь по твоим вопросам, в их же порядке.
    1. Нет, тамоксифен продолжаешь, просто снижаешь дозировку до 10 мг, и на нём сидишь, причем сидишь на этой дозировке до ПКТ. А сама ПКТ должна начаться через дней 5-6 после последнего укола пропионата, и первую её неделю можно и 20 мг тамоксифена в день.
    2. За три недели ты ничего не восстановишь, у тебя ПКТ только гормоналку слегка качнёт, и тут ты её снова и прибьёшь. ПКТ стандартная в этом случае, в этой теме уже описана в разных вариантах.
    3. Да, аримидекс в таком режиме приёма и дозировке поможет, нет смысла снижать такую дозу пропа, она и так мне кажется нормальной.
    4. Я всегда рекомендую на таком курсе и армидекс, и каберголин(достинекс, алактин). Тестостерона Пропионат+Тренболона Ацетат- это такое закрепощение, что тебе и не снилось, это просто полный пиздец.

    Критика:
    -По текущему курсу. Станазолол усиливает в организме синтез коллагена, от этого связки делаются толще, и легче рвутся из-за потери эластичности. Винстрол и единоборства- это несовместимые вещи, поверь. А если уже жрать винстрол, то по 50 мг в день, это его "самая сладкая дозировка".
    - Полностью ты восстановишся месяца за три, не раньше, даже не питай никаких иллюзий по этому поводу.
    - следующий курс нормальный, но для стриптизёра или фитнес-модели, а не для бойца.
    - Тренболона Ацетат кроме этого снизит ещё и функциональную готовность, на трене у большинства людей сильная одышка, потливость просто страшная.

    А теперь не обижайся, но я должен это сказать.

    Вообще я не понимаю зачем курсить если ты на ПКТ планируешь "гонаду и трибулусы".
    С таким подходом ты бы почитал хоть что-то по теме. Курсы- это серьёзное дело, ты ими можешь нанести сильный вред себе. Будь осторожен. 27- хороший возраст чтобы начать фаршироваться, но даже в этом возрасте всё надо делать с умом. Тем более, что есть где и у кого спросить.

    Удачи, надеюсь, хоть чем-то помог.
     
    • Нравится! Нравится! x 36
  30. zharov

    zharov Бывалый

    Мужики вот объясните мне, нахрена кушать после курса тамокс, если нет эстрогенобусловленных побочных эффектов? Хотелось бы обоснованных доводов подкрепленных научной частью или уткните меня туда где это написано, а то есть мнение некоторых уважаемых мной товарищей, что сия практика ничего хорошего не дает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1