Программа тренировок с учетом искривленного позвоночника. | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа тренировок с учетом искривленного позвоночника.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем mutcyxude, 31 янв 2016.

  1. mutcyxude

    mutcyxude Новичок

    Привет.
    У меня такая беда - S-образный сколиоз второй степени. 3 года занимался по вполне стандартной программе, делая упор на базу, было нормально. Потом начались боли в спине. Доктор сказал, что становая, присед и армейский жим для меня табу. И вот сижу - чешу репу, как можно заниматься без базы.. и не понимаю. Но хоть теперь ясно стало, почему стагнировали силовые, лол.
    В общем, если есть у кого идеи как решить проблему - очень прошу поделиться наработками. Ну или ткните меня носом в нужный тред, ибо через поиск я не нашел ничего дельного.
    А, да, возраст - 19 лет, телосложение - нечто среднее между экто- и мезоморфом. 177/83
    Заранее большое спасибо.
     
  2. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    С одной стороны:
    Stuart Jamieson
    [​IMG]
    Тяга 285 кг:


    С другой стороны:
    исключить упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник, добавить упражнения лёжа, в наклоне и тп, упражнения на тренажёрах, плавание.
    Становую и присед ты ничем не заменишь. Но можно, например, как Павел Бадыров
    Присед и становая - это упражнения с максимальным воздействием на позвоночник. Жим стоя, упражнения сидя, выпады и тп - это упражнения с умеренной осевой нагрузкой на позвоночник, поэтому можно попробовать их делать. Главное, чтобы не было болей и соблюдать технику))
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вылечить или устранить на сколько это возможно сколиоз и заниматься как все нормальные люди.
    Материалы в подписи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    бля ты как так его заработал? в школе сгорбившись сидел?
     
  5. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Может быть он и не виноват. В школах, да и на рабочих местах совершенно не учитывают соотношение высоты стула, стола и роста человека. Равно, как и сам человек не учитывает высоту постановки экрана на рабочем месте.
    Отсюда и сутулость, и сколиоз.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  6. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    это ужасно
     
  7. mutcyxude

    mutcyxude Новичок

    да, так и было - неправильная мебель и любовь к статичному досугу ака книжки, настолки, моделирование и прочее сделали свое грязное дело. А когда додумался пойти в зал уже заработал сколиоз. Такие дела.
     
  8. Ты хотел сказать спайс, бабы, геромн и бухло..?
     
  9. mutcyxude

    mutcyxude Новичок

    nope. Бабы и бухло никак не влияют на сколиоз:) А вот мои увлечения - увы.