Переедание, булимия, анорексия как разновидность аутоагрессии !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Marika

Переедание, булимия, анорексия как разновидность аутоагрессии !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Marika, 28 авг 2017.

  1. Marika

    Marika Выступающая Спортсменка

    А вы знали, что ПЕРЕЕДАНИЕ, БУЛИМИЯ, АНОРЕКСИЯ и прочие пищевые расстройства являются АУТОАГРЕССИЕЙ по форме проявления?

    Аутоагрессия - это активность, нацеленная (осознанно или неосознанно) на причинение себе вреда в физической и психической сферах, относится к механизмам психологической защиты. Проявляется в самообвинении, самоунижении, саморазрушительном поведении.

    Считается, что такое поведение является следствием перенаправления агрессии, изначально направленной на внешний объект. В случаях, когда от этого внешнего объекта зависит благополучие человека, агрессия может быть перенаправлена. В одних случаях на другой внешний объект (вымещение), а в других случаях, если такого объекта не находится или, что чаще, если такое перенаправление оказывается неприемлемым (осуждаемым, наказуемым), агрессия оказывается направленной на самого себя. Несмотря на то, что аутоагрессия создаёт серьёзные проблемы для того, кто применяет эту защиту, эмоционально они оказываются для него более приемлемыми, чем осознание первоначального объекта агрессии.

    [​IMG]То есть, говоря простым языком, если кто-то вас не устраивает в Вашей жизни, чьи-то действия вас бесят - Вы вместо того, чтобы высказать правду этому человеку, молчите и травмируете себя, заедая/запивая/закуривая проблемы.

    [​IMG]Чем выше аутоагрессия личности, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ПИЩЕВОЕ РАССТРОЙСТВО в нашем случае, тем ниже самооценка собственных умственных способностей, ниже самооценка тела, ниже самооценка собственной способности к самостоятельности, автономности поведения и деятельности.

    [​IMG]Уровень аутоагрессии тесно связан с некоторыми чертами и особенностями характера: интроверсией, педантичностью, демонстративностью, а также с депрессивностью и невротичностью

    [​IMG]Уровень аутоагрессии личности отрицательно связан с общительностью и положительно — с застенчивостью. Чем меньше у нас зависимостей - тем более мы общительны, и наоборот.

    [​IMG]Наличие аутоагрессии связано с особенностями восприятия других людей. С уровнем аутоагрессии возрастает уровень "значимости" других и снижается уровень собственной значимости.

    [​IMG]Аутоагрессия считается типичной для депрессивных личностей, а также может быть свойственна людям с мазохистским характером.

    Пора сесть и подумать, стоит ли наносить такой тяжелый вред себе, своему организму и нервной системе, или пора навести порядок в своей жизни и начинать делать взрослые проступки, принимать серьезные решения? Только Вы, и никто кроме вас, может построить счастливую достойную жизнь, именно ту, о которой вы мечтали.

    Тренажерный зал - это то место, где ты сможешь проснуться, привести свое тело и ум в тонус. После тренировки ты вдохнешь полной грудью и сможешь адекватно оценить реальное положение дел на сегодняшний день. Это лучший способ вытащить себя за уши из болота депрессии и начать делать то, о чем мечтаешь, лучший способ справиться со своими многолетними зависимостями, в том числе и от людей. Только с помощью регулярных тренировок ты получишь возможность стать сильным морально и физически, таким, каким еще никогда не был!
    PUYMBOg-Scg.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  2. botan
    botan
    Здрассти
    1. MeInsane
      MeInsane
      тот, кто верит подоспел
    2. bubumbr
      bubumbr
      ябженилси
      ...но Тимур уже))
      1. Kabanchik
        Kabanchik
        так можно на Тимурке женица
  3. Megget
    Megget
    Пойду молча поем
  4. irkyt
    irkyt
    Дратути :trollface: скажите анорексия как передаётся?
    1. daiverkot
      daiverkot
      еще каккк!!!! от нее надо предохранятся кастрюлей со жратвой в которой лежит ахиренный кусок мяса!!!
      1. irkyt
        irkyt
        Да чё то уже заебался предохраняться)))) с месяцок бы поболеть)))
  5. next_himik
    next_himik
    это статья из журнала "Cool girl" за май 2015?
  6. daiverkot
    daiverkot
    а я знаю кто такая Марика))))
  7. oldrunner
    oldrunner
    Это всё мериканы пидоры придумали, это ихние мормоны всё людям жить не дают :nono:
  8. Satanklaus
    Satanklaus
    "Аутоагрессия считается типичной для депрессивных личностей, а также может быть свойственна людям с мазохистским характером."
    Если это выражается в форме, что в плохом настроении я делаю 8 подходов приседа вместо 4х - это насколько плохо?)
    1. Bolo
      Bolo
      "Прости и отпусти"
  9. Провироныч
    Провироныч
    Я вчера с самого утра занялся аутоагрессией в виде сожранных за раз трёх Мак чикен делюкс и сверху прикрыл литром пепси. После чего за день было сожрано: кило грудки под сыром из духовки и 600 грамм макарон( исходя из веса сухого продукта). Учитывая то, что моя весовая категория до 75 кг, скажите, я очень аутоагрессивен?
    1. oldrunner
      oldrunner
      :JC_doubleup: Да, очень! тебя изолировать уже надо от общества, а то вся экономика страны по пизде пойдёт :boss:
      1. Провироныч
        Провироныч
        Не... Ну я такой только во время читмила. Раз в неделю даю аутоагрессии взять верх над здравым смыслом) А в остальное время даю экономике страны спать спокойно на своих 2500 ккал.
  10. ЖаКа
    ЖаКа
    Только сиськи на аве заставили меня прочитать эту шляпу.
    Достали уже со своей аутоагресией, скоро пернуть нельзя будет "это же аутогресия", ты письку в другого человека суешь "это же аутогресия", ты бегаешь вместо того чтобы приседать "это же аут..," а не это просто еба.низм
    1. Ганс Ульрих фон Кранц
      Ганс Ульрих фон Кранц
      Пердёж кстати при аутоагрессии постоянный
      1. Zakum
        Zakum
        Из жопы был произведен я полагаю ?
  11. Turist79
    Turist79
    Кукиным пахнуло от такой статьи!спонсор требует такое писать?зачем? Стилистика мужа гораздо интересней и ближе!!!!
  12. панк
    панк
    Мотивашка
    Но нужно больше сисек
  13. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Сил, у человека и так нет, а его железо таскать, да ещё и за его же деньги, тащат))))) Проще грузчиком по 12 часов, не вынимая. Хоть денег заработает.
  14. botan
    botan
    не могу тралировать!!!
    1. панк
      панк
      Анорексия замучает
  15. shatrukov
    shatrukov
    тогда изматывание своего тела в спортзале тоже можно считать аутоагрессией...