Давление на приседе | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Limonnik

Давление на приседе

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Limonnik, 19 ноя 2014.

  1. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    Добрый день!
    Я гипертоник по природе, но особого дискомфорта нет.
    Когда на витаминах (как сейчас), давление ещё больше шпарит от задрежки воды.
    Но тоже весьма терпимый дискофорт, не проблема.
    Однако на тяжелых упражнениях давление шпарит всё сильней и сильней.
    В частности после приседа (после тяги тоже, но тягу уже год не делаю) оч сильно поднимается давление, боль в висках, мутность, потеря мотивации, тренить неприятно.
    Вчера даже прекратил треню после приседа, то есть сделал 1 упражнение и ушёл.
    Заметил, что на то, как сильно поднимается давление, зависит не вес, а продолжительность.
    То есть например 160х3 не так сильно поднимает давление, как 110х15 (последний выполняется дольше по времени).
    Уже так заебло, что подумаваю бросить качать ноги...
    Как бороться с такой бедой?
    Тролли велком!
    p.s.: от жима ногами те же яица
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. bubumbr
    bubumbr
    так и делай малоповторки, хуле!
    у меня все в точности, как ты описал
    1. Limonnik
      Limonnik
      Ага, только есть нюанс - от малоповторки у меня ничего не растёт)
      По крайней мере ноги.
      1. bubumbr
        bubumbr
        да и похуй!
        зато силушка прёть! :xdnew:
      2. Волчок
        Волчок
        Вот опять вспоминается ВИТ. Все говорят "ВИТ для натурала - песда не подходит" и тут я скорее соглашусь. Но вот жеж человек - "витаминизированный"

        Автор, пробовал/нет?
  3. Limonnik
    Limonnik
    и вообще, кто нибудь практикует препы для понижения давления, или это ата та?
    1. Polkovnik
      Polkovnik
      я пью физиотенз 0.2 мг в сутки уже года три-четыре...
      всё норм, занимаюсь, давление держу под контролем
  4. geksogonal
    geksogonal
    Пей капотен перед тренировкой и не парься
  5. Polkovnik
    Polkovnik
    Ты вообще от давления что-нибудь принимаешь?
    у меня давление повышается на приседе, если я выдох задерживаю - прям аж череп ломит. Если контролирую более-менее свободный выдох, то норм.
    не задерживаю в нижней точке и выдыхать начинаю сразу в начале подъема
  6. Kainman
    Kainman
    Да у всех давление при приседе рвет аж жить не хочется. Гипертоникам тут даже тяжело что-то советовать. Тут или пить таблетки или терпеть или не делать ноги. Выбор за тобой.
    1. Вадик Неспеша
      Вадик Неспеша
      если давление шкалит...то терпеть ни в коем случае нельзя....а то еще инсульт уебет
  7. RuleZzZ
    RuleZzZ
    У самого давление, пью энап 2,5 мг. Врач прописал, но сказал качалку бросай, просто ходи пешком или на плаванье запишись, неспеша плавай :trollface:
  8. Никита Загонов
    Никита Загонов
    У меня давление высокое само по себе, но от тренировок оно понижается. Попробуй кардио делать. Раза 3 в неделю по полчаса. Полезно очень.
    1. olze
      olze
      Ну хоть что-то у тебя высокое
      1. Никита Загонов
        Никита Загонов
        Спасибо. Но меня это не обидит, не волнуйся. Я давно уже перестал реагировать на подобные высеры похожих на тебя оленей.
  9. Ferrum
    Ferrum
    Если не ошибаюсь, Сашан в своей ветке писал, что контролировать давление на курсе нужно ингибиторами ароматазы и пролактина. Использование же гипотензивных средств - моветон. Допускается только в крайнем случае) :subj:
    1. zougipopo
      zougipopo
      Так это относится к тем, у кого без курса всё норм, а не к гипертоникам. Если ему и без стероидов надо таблетки от давления жрать, чтобы норм себя чувствовать, то ИА и ИП будут как мёртвому припарка.
    2. Barnylov
      Barnylov
      Видимо не контролировать давление, а не допускать на курсе избытка эстрогенов. При повышенном количестве этих гормонов в организме могут наблюдаться такие побочные действия, как например, повышенное артериальное давление.
  10. Limonnik
    Limonnik
    Я попробывал для эксперимента вчера засандалить пол таблеточки анаэстрозола.
    Посмотрим, как и что.
    За капотен и энап не слышал. Почитаю и обязательно попробую, спасибо.
  11. FaTher
    FaTher
    Тоже самое. На жимах сделай угол поменьше и бошку не отрывай от лежака. Когда держишь голову ещё сильнее штырит.
  12. testosteronovii egorka
    testosteronovii egorka
    а в гакке пробовал? там тоже давление?, терпеть ни в коем случае нельзя как выше сказали, а то инсульт уебет рано или поздно, тут только выбирать или всю жизнь на колесах давление рубить, или отказаться от кача и заняться физкультурой, это сейчас только на приседе, потом на жиме будет, и тд, чем старше будешь тем будет хуже, ну и к врачу говорили уже?
    1. Limonnik
      Limonnik
      Гакк тренажера у нас нет, только обычный для жима ногами.
      Куда хуже то? Мне 30 лет, не 16.
      Как бы адово не качал верх, давление умеренное, жить можно.
      Попробую в день приседа пить таблы для понижения АД, посмотрим, что выйдет.
      1. Polkovnik
        Polkovnik
        Чувак, мой тебе совет от дипломированного врача. Я хоть и не работаю по специальности с окончания ВУЗа 10 лет назад, многого уже не помню, но базовые вещи помню:
        • повышенное давление нужно лечить сразу.
        • Если ты гипертоник, если у тебя давление больше 130 - пей таблетки. Каждый день.
        Вопрос не в том, то ты и без них можешь, вопрос в том, что отсутствие раннего начала лечения значительно снижает прогноз в будущем, особенно (не дай Бог) реанимационных мероприятий по причине нарушений работы сердца и сосудов. Плюс с гадами нарушается эластичность сосудистой стенки - а это прямой путь в эректильной дисфункции.

        Сашан гуру, без вопросов, но лечить давление блокаторами ароматазы и пролактина (Ferrum на него ссылается) - это нонсенс. Я уверен ,что Сашан этого не говорил. В мире есть только 6 групп препаратов для лечения артериальной гипертензии - и там блокаторов ароматазы и пролактина нет.

        Иди к врачу. Пусть он тебе назначить легкие препараты, и будешь нормально тренироваться. И не занимайся самолечением на базе спортсвики. Метопролол, рекламируемый спортсвики - это рабочий препарат, но он дореволюционный, куча неприятных побочек типа снижения эрекции при длительном применении. Сейчас есть куча современных препаратов, многие уже имеют официальные недорогие дженерики
        1. Hunter154
          Hunter154
          Порог же 140, до 140 считается относительной нормой. А вообще всем рекомендую сайт, тут автор рассказывает как лечить давление без горы таблеток, по достоверности информации решайте сами http://www.gipertonia.net/
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        20 ноя 2014 Показать
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        20 ноя 2014 Показать
  13. Blaster
    Blaster
    причина давления?
    я на пример всегда думал что я гипертоник. бросил курить, давление упало. короче надо причину убирать а то дальше хуже будет.
    зы. 140/90 у меня всегда было, и чувствовал себя отлично.
    сейчас 120/80
    1. ZLOY SLON
      ZLOY SLON
      Вот это точно! Я тоже когда бросил курить, сразу давление пришло в норму.
  14. aid
    aid
    Делай жим одной ногой.
  15. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Укажи свое давление в покое и после трени, укажи чем измерял и как. Потом дам совет по препам. Пульс еще укажи в покое.
  16. mangust56
    mangust56
    Давление это серьезно. У меня все начиналось с 130 сейчас уже 140 и я его не чувствую а проявилось когда заболел гриппом. Врач измерил 165, голова болела жуть. Направили меня на обследование: узи почек сердца и щитовидки, потом сдал кровь из вены на щит. гормон и креатин холестерин ну весь список. Направили на ЭКГ. Результат по всем показателем нормальный все хорошо. Врач сказала умное слово, по нашему это наследственное. Ничего страшного нет но покупать прибор мерить давление, не заниматься тяжестями, соль уменьшить и диету, хотя вес у меня в норме. И прописала Лозап по 50 мг. в день и на всю жизнь. И вот еще алкоголь нельзя и все энергетики. Я продолжаю заниматься но без фанатизма присед делаю 140, становую 150 если включаю присед убираю становую, делаю перерывы силовой работы и многоповторки и без фанатизма, и больше отдыха между тренировками. И еще у меня работа стрессовая поэтому пью глицин и травки успокаивающие и поменьше волноваться)))) Мне 31 год двое детей руководитель отдела, много перелетов командировок, так и живем! Опыт был с витаминками.
  17. АндрейЕ
    АндрейЕ
    У меня тоже с давлением проблемы до 170 поднимается, т.к. есть какие то жировые бляшки на сердечной аорте(узи, обследования), но поднимается в период высокоинтенсивно-силовых нагрузок только и то не всегда, потом опускается до нормы. Но врач кроме брашурки с правильным питанием и каптоприла нечего не прописала. Меньше тренируйся, правильно питайся - сказала она! Может какие то мысли у кого есть на этот счет?
    1. Polkovnik
      Polkovnik
      жировые бляшки - это плохо. появляются из-за проблем с холестерином (повышенный, плохое соотношение)
      сократи жиры!!! никакой колбасы

      есть препараты "статины" для снижения холестерина.
  18. ZLOY SLON
    ZLOY SLON
    Кардио попробуй делать. Мне помогло.
  19. СаняKINER
    СаняKINER
    Если давление на курсе,только тогда подключают ИА(анализы блеать сдавать надоть),ибо е2 хуярит давление,в других случаях ИА может ваш эстро вьебать в ноли и тогда будешь,как кусок говна)))))нехуй жрать анастразол по пустякам....
    Мне лично не помог на курсе не энап не адельфан(проеб начало взлета е2),до жопы это все.Что то мощнее только по рецептам,аптечка ссыт продавать такие вещи без ведома врача.
    Так что к коновалам прямая дорога,только вот в своем большинстве эти уроды калечат все чаще,бизнес блеать у них сука....так шо надо искать дока альтруиста,а это уже фантастика-Лукас блеать "Звездные войны-348"эпизод Вторжение пенитраторов химиков)))))))
  20. Limonnik
    Limonnik
    сегодня возьму прибор и буду мерить давление в покое и на треньке
    правда присед только в след среду
    1. ZLOY SLON
      ZLOY SLON
      Кардио делай, говорю! Многоповторный присед заметно легче пойдет. Проверено на себе!
      1. Limonnik
        Limonnik
        Объясни пожалуйста, КАК кардио может помочь с давлением? Где связь?
        1. Archi93
          Archi93
          давай я тебе объясню. лишнюю воду будет выкидывать из организма. меньше задержка воды = меньше давление. так же ИА на курсе помогают с этим, но это уже по анализам)
        2. ZLOY SLON
          ZLOY SLON
          Дело не только в воде. Кардио развивает сердечно-сосудистую систему и она становится менее чувствительной к серьезным нагрузкам. Сердце сможет перегонять гораздо бОльшие объемы крови. Если регулярно делать кардиро, то пульс и давление будут ниже в состоянии покоя, соответственно, под нагрузкой они будут тоже гораздо ниже. Организм становится выносливей.
  21. Leb-ko
    Leb-ko
    У меня давление 120/50 бывает 130/40 чего такое может быть? Причем всегда такое....
    1. Darvil
      Darvil
      Лежа меришь?
      1. Leb-ko
        Leb-ko
        да лежа
        1. Darvil
          Darvil
          Сидя померь. Нижнее выше станет.
  22. Фиодор
    Фиодор
    У меня голова болела при жиме лёжа со штангой, заменил на жим с гантелями голова больше не болела. При приседаниях сердце на 10 -12 повторении выпригивате и иногда болит голова когда дыхание не контролирую.
    1. ZLOY SLON
      ZLOY SLON
      Это давление.
  23. Leb-ko
    Leb-ko
    А я то думал....
  24. Descarado
    Descarado
    собрались старички-инвалиды. у меня давление только когда бухаю. вывод меньше пить.
    а про кардио - верно.
    1. СаняKINER
      СаняKINER
      Да какие твои годы....один хер стоять перестанет))))лучше бухать))))
  25. sMk
    sMk
    Кардио обязательно, давление будет в норме) + рыбий жир, аспаркам, рибоксин.
  26. Limonnik
    Limonnik
    А когда вы делаете кардио? До или после трени? Или в дни отдыха? Какой продолжительности?
    1. ZLOY SLON
      ZLOY SLON
      Да у всех по разному, в зависимости от целей. Для прокачки сердечно-сосудистой системы лучше всего будет делать в дни отдыха, в среднем, по часу (начинать с 20-30мин), в медленном темпе (пульс около 130-140 ударов, ну максимум 150, не больше). Чтобы это не повлияло на массонабор - поднять каллорийность рациона.
  27. Paul Shark
    Paul Shark
    Вот вы все не слушаете врачей,а ведь тут они даже очень правы.
    Нужно развивать ССС,в первую очередь. И именно не спринтами и бегом по часу в медленном темпе,а плаванием,простым размеренным плаванием. Это научит и дышать и быстро адаптирует систему к сим нагрузкам.А потом хоть жопу рвите на спринтах и кроссфитах .
    По поводу ИА - это ,скорее,было сказано к тому, что НА КУРСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ можно и нужно через эти препараты. Знаю это по себе,даже на мосту,с 150 пропа в неделю льет как свинью и гино лезет.

    По поводу препаратов- Метопролол по совету спортвики может пить только долбаеб,это один из сильнейших блокаторов ,под которым можно спокойно концы отдать . А по поводу Энапа- задумайтесь, с чего он недавно стал рецептурным снова.
    1. АндрейЕ
      АндрейЕ
      Чооо, с пропа сильно заливает???
      1. Paul Shark
        Paul Shark
        Амортизация у всех индивидуальна,кого-то и с грамма теста не льет.
        1. Жировик
          Жировик
          что извините? Амортизация? :trollface:
          1. Limonnik
            Limonnik
            что не понятно? у всех амортизация индивидуальна)
            у меня, например, спереди газ, сзади пружины
            1. Волчок
              Волчок
              Я думал это стандартный прикол... У меня дружбан говорит в автосервисе что ему ароматизаторы в машине поменять надо. Вроде, просто новой "елочкой" на зеркале дело не оканчивалось.
    2. d3m3
      d3m3
      Я пил кстати при клёне ;) нормально, 7 скорость на дорожке + 6,5 уклон, пульс 120 бгг
  28. klinika
    klinika
    На курсе иногда возникает такая проблема, ухудшения в самочувствии нет, но вот рожа постоянно красная, а после каждой тренировки обнаруживаю лопнувшие сосуды, обычно на предплечьях и плечах, пробовал метопролол юзать - отвратительное состояние на трени, ИА не юзал, благо заливает не особо сильно, да и намеков на гино никогда не было, в принципе ничего страшного не вижу, но вот с эстетической точки зрения неприятно, может было у кого подобное?
    1. sMk
      sMk
      Сосуды лопаются не от давления. Стенки сосудов слабые. Проверял сахар и сердце?
      1. klinika
        klinika
        Сахар проверял в свое время, был в норме, на всякий завтра с утра проверю, на счет сердца не знаю, но проблем никогда не было, круглый год рыбий жир и льняное масло, 3 раза в неделю кардио если не на курсе, пульс обычно не более 80 в спокойном состоянии.
  29. mokochoko
    mokochoko
    Читаешь Дочу и охуеваешь, то все красавчеГи с кубиками, а как копнуть так гипертония и геморрой. Овчинка стоит выделки?
    1. Barnylov
      Barnylov
      А с другой стороны посмотреть - если не заниматься будет лучше самочувствие? Сомневаюсь...
  30. (-=DEN=-)
    (-=DEN=-)
    Аспирин 100-150мг за пол часа до тренировки помогает. Кровь густеет, от того и боли в голове и затылке - сам с такой херней столкнулся.